ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Сазонов И.В. Оцека удовлетрённости потребителей

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2006 г.

    Руководитель: к.х.н., доц. Годына Н.Ф.

  2. Гордус О.И. МОНИТОРИНГ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ И ЛОЯЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2010г.

    Руководитель: к.т.н., доц. Губенко Н.Е.

  3. Пятаков В.В. Разработка предложений по анализу удовлетворенности потребителей на ОАО Донецкий завод горноспасательной аппаратуры

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2008

    Руководитель: к.х.н., доц. Годына Н.Ф.

  4. Безкровная А.И. Пути повышения степени удовлетворенности потребителей на примере предприятий метизной промышленности

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, год

    Руководитель: д.э.н., проф. Момот Александр Иванович

  5. Научные работы и статьи

  6. Измерение удовлетворенности потребителей

    Авторы:Шишкин И.Ф., Надвидова И.Н.

    Описание:Рассмотрена методика мониторинга удовлетворенности потребителей и перевода измерительной информации из нечисловой формы в числовую при мониторинге удовлетворенности потребителей и заинтересованных сторон объемом и качеством услуг.

  7. Мониторинг удовлетворенности потребителей

    Авторы: Исмаилова Р.Н., Крюкова О.В., Николаева Н.Г., Раков Е.В.

    Описание: На современном рынке потребители являются определяющим фактором финансового успеха организации. Так как именно потребитель выбирает, какой товар купить или, чьими услугами воспользоваться. Поэтому для своевременного и полного удовлетворения требований потребителей, принятия эффективных управленческих решений необходимо проводить мониторинг удовлетворенности потребителей. Статья посвящена разработке методики оценки удовлетворенности потребителей ФГБУ «УГМС Республики Татарстан».

  8. Удовлетворенность потребителей и её оценка

    Авторы: Фасхиев Х.А.

    Описание: Сформулированы принципы и разработана модель управления удовлетворенностью потребителей. Для измерения удовлетворенности потребителей предлагается применить метод профилей, в котором показатели группируются по схожим признакам; методом профилей определяются комплексные и интегральные значения измеряемой величины. Приведен пример измерения уровня удовлетворенности потребителей автомобильного завода.

  9. Сравнение методов оценки удовлетворенности потребителей при использовании разных способов сбора данных

    Авторы: Полынская Г.А.

    Описание: В современной экономике основной успех бизнеса зависит от умения получать достоверные оценки удовлетворенности потребителей и на этом основании находить компромисс между этой удовлетворенностью и доходностью инвестиций в бизнес. В рамках статьи исследуется только первый этап, а именно каким образом можно измерить удовлетворенность потребителей. Исследование базируется на сборе первичных и вторичных данных.

  10. Модели поведения потребителей: новый подход

    Авторы:Котляров И.Д.

    Описание:Предложена классификация моделей потребительского поведения по критериям удовлетворенности, повторных покупок и типа распространяемой информации. Описаны причины выбора потребителем той или иной модели. Предложены направления разработки возможных стратегий компании для каждой модели.

  11. Исследование удовлетворенности рекламными услугами: теортетическая и эмпирическая модели

    Авторы: Речкина Н.С.

    Описание:В данной статье рассматриваются теоретическая и эмпирическая модели исследования удовлетворенности рекламными услугами. Отражена целесообразность обращения рекламодателей в рекламные агентства при изготовлении рекламного продукта или проведении рекламной компании. Изучен опыт экспертов рекламного рынка в области анализа предпочтений рекламодателей и пользователей к различным формам и видам рекламы.

  12. Методы оценки влияния удовлетворенности внутренних потребителей на степень удовлетворения внешних потребителей при оказании услуг

    Авторы:Сунгурова Е.А., Мамонова И.Р.

    Описание:Только качество гарантирует, что фирма добьется стратегической конкурентоспособности и получит высокую прибыль. Удовлетворение потребностей потребителя в конечном итоге является ключевым фактором успешной деятельности компании на рынке. Достичь конкурентоспособности в удовлетворении потребителей нельзя, если сотрудники предприятия недовольны. Для оценки удовлетворенности персоналом обычно используют стандартные методы анкетирования. А сами анкеты разрабатываются для конкретной организации с учетом специфики оказания услуг. Оценивать качество оказания услуг результативней не только с точки зрения клиента (внешнего потребителя), но и с точки зрения сотрудников (внутреннего потребителя). Этот метод определяет, насколько персонал понимает клиентов

  13. Современные подходы к управлению качеством проектов с помощью оценки потребительской удовлетворенности и лояльности

    Авторы:Герасимова Е.Д.

    Описание:Данная статья посвящена рассмотрению одного из ключевых процессов проектного менеджмента управления качеством проекта через призму количественной оценки удовлетворенности и лояльности его потребителей. В статье приведен подробный обзор различных научных подходов к определению понятия потребительской удовлетворенности, а также рассмотрены принципы построения основных индексов для количественной оценки потребительской удовлетворенности и лояльности Индекса удовлетворенности потребителей и Индекса потребительской рекомендации.

  14. Взаимосвязь между удовлетворенностью потребителей и лояльностью потребителей

    Авторы:Идиятуллова Д.Д.

    Описание:Одной из важнейших задач, с которой сегодня сталкиваются маркетологи по всему миру является увеличение лояльности клиентов. Преобразование индифферентных к компании потребителей в лояльных и установление с ними надежных долговременных отношений имеет критической значение для деятельности организации. В данной статье осуществлена попытка объяснить взаимосвязь между удовлетворенностью потребителей и лояльностью потребителей.

  15. Теоретико-методологические аспекты проблемы оценки удовлетворенности клиентов

    Авторы:Демцура С.С.

    Описание:Рассмотрена проблема оценки удовлетворенности потребителей, раскрыта ее актуальность. Выполнен теоретический анализ методик оценки удовлетворенности клиентов. Проанализирован ГОСТ Р 57189-2016/ ISO/TS 9002:2016, трактующий понятие удовлетворенность потребителей как восприятие человеком продуктов и услуг организации. Выявлена специфика понятий качество услуги, цена услуги, восприятие цен применительно к рынку образовательных услуг. Представлены методики оценивания качества обслуживания, применяемые в мировой практике (SERVQUAL, индекс удовлетворенности клиентов CSI, индекс удовлетворенности потребителя ACSI, коэффициент лояльности NPS, методика построения карт восприятия Needs & Gaps).

  16. Оценка удовлетворенности потребителей качеством продукции и услуг

    Авторы:Смирнова В.С.

    Описание:В статье определена модель оценки удовлетворенности потребителя как центральной задачи менеджмента качества и показана необходимость мониторинга удовлетворенности в коммерческих и некоммерческих организациях, а также вструктурах крупных холдингов.

  17. Подход к индексации удовлетворенности потребителей

    Авторы:Асташова Ю.В.

    Описание:В статье приведен подход к оценке удовлетворенности потребителей на основе расчета индекса. Рассмотрены факторы, формирующие удовлетворенность и способы их оценки, на основании чего предложена структура индекса удовлетворенности потребителя.

  18. Impact of brand loyalty on customer satisfaction

    Авторы:Foujia mannan Keya

    Описание:Текущее исследование было проведено, чтобы понять влияние лояльности к бренду на удовлетворенность потребителя.

  19. Why customer satisfaction is hard to define

    Авторы:Terry Grapentine

    Описание:Фундаментальная предпосылка статьи заключается в том, что шкала удовлетворенности является слишком неоднозначной, чтобы ее можно было использовать в качестве хорошего суммарного показателя общего аффективного, то есть эмоционального ответа респондента на бренд.

  20. Удовлетворенность потребителей продуктом (по материалам маркетингового исследования)

    Авторы:Воловская Н.М., Уличев Н.М.

    Описание:В данной статье представлены результаты исследования удовлетворенности потребителей продуктом Peers.TV с помощью метода анкетирования, на основе ранее проведенного маркетингового исследования, целью которого являлось разработка модели исследования удовлетворенности.

  21. Хороший потребитель – довольный потребитель

    Авторы:Адлер Ю.П., Турко С.В.

    Описание:Тема удовлетворенности отражена в стандарте ISO 9000:2000, в сбалансированной системе показателей, в моделях совершенства и премиях качества

  22. Measuring customer satisfaction: a literature review

    Авторы:Vu Minh Ngo

    Описание:В статье рассматриваются исследования о том, как измерить уровень удовлетворенности потребителей, и классифицировать исследовательские статьи в соответствии с их подходами и методологиями. Основная цель заключается в предоставлении концептуальной основы для понимания существующих методологий, используемых для измерения удовлетворенности потребителей.

  23. Психологические аспекты рекламы

    Авторы:Шамис В.А.

    Описание: Реклама XXI века существенно отличается от прошлого периода в связи с появлением новых информационных, социально-политических, маркетинговых технологий, средств и способов связи. Все это приводит к возникновению новых психологических проблем и соответственно требует совершенствования теоретических моделей, описывающих закономерности воздействия рекламы на человека.

  24. Динамика отношения российских потребителей к рекламе

    Авторы: Лебедев А.Н.

    Описание: Рассматривается динамика отношения российских потребителей к рекламе. Проанализированы различия ее экономической и психологической эффективности.

  25. Техническая и справочная литература

  26. Удовлетворенность потребителей

    Статья из научного словаря-справочника.

  27. Методы исследования лояльности потребителейе

    Материал из електронной студенческой библиотеки.

  28. Satisfaction по-джетовски, или как мы управляем удовлетворенностью заказчиков

    Статья на портале Хабрахабр.

  29. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  30. Википедия:ISO 9000

    Материал из Википедии – свободной энциклопедии.

  31. Международные стандарты ISO серии 9000

    Статья из портала учебных материалов для студентов.

  32. Специализированные сайты и порталы

  33. eLIBRARY.RU

    Крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования.

  34. CyberLeninka

    Научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии, повышение цитируемости российской науки и построение инфраструктуры знаний.

  35. disserCat

    Научная электронная библиотека диссертаций и авторефератов.

  36. RresearchGate

    Бесплатная социальная сеть и средство сотрудничества учёных всех научных дисциплин.

  37. Quirks Media

    Бесплатные тематические исследования, статьи и инструменты для улучшения маркетингового исследования.

  38. CIT-форум

    Крупнейший архив научной и практической информации по всем направлениям компьютерных наук.

  39. Google Академия

    Бесплатная поисковая система по полным текстам научных публикаций всех форматов и дисциплин.

  40. Хабрахабр

    Многофункциональный сайт, представляющий собой смешение новостного сайта и коллективного блога, созданный для публикации новостей, аналитических статей, мыслей, связанных с информационными технологиями, бизнесом и Интернетом.

  41. E-archive DonNTU (Electronic Archive Donetsk National Technical University)

    Электронный архив Донецкого национального технического университета (г. Донецк) для накопления, хранения и надежного доступа к научным исследованиям и учебно-методическим материалам профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов и магистров ДонНТУ (г.Донецк)

  42. ИНДУСТРИЯ РЕКЛАМЫ

    Информационно-справочный портал индустрии рекламы представляет информацию по широкому кругу вопросов, связанных с теорией и практикой рекламной деятельности: справочные документы, тематические статьи, обзор ситуации на рынке рекламы, российский и международный опыт, исследования, стандарты, персоны, организации, ресурсы. Всё для изучения и развития рекламного дела.

  43. MarketingProfs

    Портал “всего необходимого маркетологам”. Содержит множество статей, блоггеров, блог-постов, форм, объявлений, онлайн-магазинов, исследовательских материалов и многое другое.

  44. Анализ и оценка удовлетворенности потребителей

  45. Использование мультиатрибутивных моделей установок для изучения установок потребителей

    Рассмотрены способы применения мультиатрибутивных моделей на конкретных примерах.

  46. Объяснение модели Кано: анализ и примеры

    Описание основных принципов модели Кано, рекомендации по её применению.

  47. Удовлетворенность клиента — главное условие удержания и формирования лояльности. Методы оценки удовлетворенности потребителей

    Объяснение основных методов оценки удовлетворенности потребителей.

  48. NPS: что такое Net Promoter Score и как начать его считать

    Цель – предупредить об опасной ошибке в маркетинге: бездумного и неправильного внедрения NPS-опросника.

  49. 9 способов оценки клиентского опыта

    Оценка удовлетворенности позволяет заранее узнать о том, что что-то идет не так. Или с другой стороны, позволяет получить подтверждение, что направление развития выбрано верно.

  50. Реклама и рекламные услуги

  51. Википедия: Реклама

    Материал из Википедии – свободной энциклопедии.

  52. Рекламные услуги

    Понятие о рекламных услугах, классификация, основные составляющие.

  53. Определение рекламы

    Теоретический материал из информационно-справочного портала.

  54. Компоненты рекламы

    Описание овновных компонентов рекламы, их роль в построении стратегии управления компанией.

  55. Классификация рекламы

    Определение и понятие рекламы, её классификация.

  56. Научная литература

  57. Управление качеством (2-е издание)

    Авторы:Салимова Т.А.

    Описание:В учебнике рассматриваются методологические основы курса "Управление качеством", вопросы развития и формирования научных школ управления качеством, содержание современных тенденций управления качеством в отечественной и зарубежной практике, подходы к разработке и внедрению системы менеджмента качества в организации; отражены процессы жизненного цикла в данной системе; раскрыты проблемы формирования государственной политики в области качества, а также цели, принцип, модели и механизмы реализации национальных и международных конкурсов в области качества.

  58. Маркетинг от потребителя (6-е издание)

    Авторы:Роджер Бест

    Описание:Труд Роджера Беста уделяет серьезное внимание результатам работы компании, а это позволяет владеть ситуацией даже в стремительно изменяющихся рыночных условиях. Четкие формулы и расчеты подтверждают эмпирические наблюдения.

  59. Оценка эффективности маркетинга и рекламы. Готовые маркетинговые решения

    Авторы:Лидовская О.П.

    Описание: В книге даются практические рекомендации и готовые решения для планирования маркетинговой деятельности, способной дать максимальную отдачу на вложенные средства. Изложены реально применимые методы оценки эффекта различных способов продвижения, даются советы по формированию маркетингового бюджета в соответствии с поставленными целями, а также рекомендации по составлению действенных рекламных сообщений.

  60. Поведение потребителей

    Авторы: Лыгина Н.И., Макарова Т.Н.

    Описание: Данное издание раскрывает основные понятия дисциплины "Поведение потребителей", базовые подходы к изучению поведенческих реакций, предпочтений и мотивов. Обобщен опыт исследование поведения потребителей российскими и зарубежными маркетологами, экономистами и менеджерами.

  61. Оценка степени удовлетворенности потребителя. Как узнать, что на самом деле думают люди

    Авторы: Пол Шварц

    Описание: В книге рассматриваются методы изучения уровня удовлетворенности потребителей как с точки зрения клиента, так и с позиции поставщика исследовательских услуг.