Криворучко Дмитрий Владимирович
dvkr@ukr.net

«Разработка программно-аппаратного комплекса для системы дистанционного обучения ВУЗа»
Научный руководитель: доц. каф. АТ Воропаева В.Я.

Библиотека к магистерской работе


  Криворучко Д.В. СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Збірка студентських наукових праць факультету "Комп'ютерні інформаційні технології і автоматика". Донецьк. ДонНТУ. 2003р. 266стр. стр. 34-37


  Беседин Н.В. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (из опыта работы Полтавского филиала Харьковского гуманитарно-технического института).
В данной статье автор рассматривает некоторые проблемы дистанционного образования: принципы создания технологии дистанционного образования, формы, методы и средства, используемые в дистанционной системе обучения и раскрывает главные особенности развития дистанционного образования на примере Полтавского филиала ХГТУ.
Первоисточник: http://hipressure.donbass.com/edu/conf2001/edu.html


  С.А. Панфилов. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Изложена методика, ориентированная на управление процессом обучения на основе оценок качества знаний, полученных в результате анализа ответов.
Первоисточник: http://ncdo.levsha.ru/Pub/045D.htm


  В.Е. Третьяков, И.А. Кузьмина, К.Э. Ловцкий, В.А. Устинов. СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ ПОСТРОЕНИИ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ВУЗЕ.
Обсуждаются основные принципы построения системы ДО такие как: удобство для слушателей курсов, удобство для преподавателей и инструкторов, удобство для кураторов, доступ к системе ДО по Интернет; ее структура и составные части, система контроля знаний, а также перспективы развития и использования.
Первоисточник: http://ncdo.levsha.ru/Pub/002D.htm


  Ходос Л.А. СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УКРАИНЕ: СОДЕРЖАНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ.
В последние годы стала актуальной проблема модернизации системы образования, преимущественно высшего и профессионального. Суть такой модернизации наиболее отразилась в концепции дистанционного образования (ДО). В данной статье анализируется состояние и тенденции в дистанционном образовании для формирования собственной позиции системы ДО в Донецком институте предпринимательства.
Первоисточник: http://hipressure.donbass.com/edu/conf2001/edu.html#hodos


  Криворучко Д.В. РОЗРОБКА ПАКЕТУ ПРИКЛАДНИХ ПРОГРАМ ДЛЯ ВИКОНАННЯ ЛАБОРАТОРНИХ РОБІТ ПО КУРСУ "ТЕОРІЯ МЕРЕЖ ТА СИСТЕМ ЗВ'ЯЗКУ".
Мир информации и телекоммуникации. Международная научно-техническая конференция студенчества и молодежи. Доклады, тезисы. Киев. 2002г. 312стр. стр. 172-173