Магистр ДонНТУ Тушишвили Екатерина Спиридоновна

Тушишвили Екатерина Спиридоновна

Факультет менеджмента
Специальность «Качество, стандартизация, сертификация»

Развитие сертификации в некотрых странах постсоветского пространства

Научный руководитель: профессор, д.э.н. Момот Александр Иванович



Библиотека по теме выпускной работы

Собственные публикации

  1. Тушишвили Е. С. - «Развитие сертификации в некоторых странах постсоветского пространства» Международная студенческая конференция «Использование международных стандартов ISO в целях повышения эффективности деятельности предприятия»

  2. Тушишвили Е.С., Думанская Е.А - «Состояние и проблемы развития угольной промышленности на современном этапе»
    Международная научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Экономика и маркетинг в условиях всемирной интеграции: проблемы, опыт, передовая мысль»

  3. Тушишвили Е.С. - «Особенности формирования структуры национального агенства по стандартизации, технических регламентов, метрологии Грузии»
    I Всеукраинская научно-практическая и студенческая конференция «Проблема развития и внедрения систем управления, стандартизации, сертификации, метрологии в регионах Украины».

    Тематические статьи

  4. Василева Л. П. - «Система стандартизации в Украине»
    В статье показана важность стандартизации в решении проблем повышения качества промышленной продукции, наращивания экспортного потенциала и поддержания конкурентоспособности украинских товаров на мировом рынке. Источник.

  5. Юркинская Е. В. - «Развитие сертификации в России»
    В статье рассматривается развитие сертификации и описание законодательной базы регулирующей данную деятельность в Российской федерации. Источник.

  6. Олена Храмова-Баранова - «История развития сертификации»
    В статье раскрыта идея сертификации и общее ее понимание с давних времен. Освещены период, зарождения простейшей формы сертификации и производитель продукции впервые стал утверждать, что она соответствует требованиям общепринятого стандарта. Источник.

  7. Certification of the goods exported to Russia
    Статья на английском языке, рассматривающая вопрос о необходимости сертифицировать ввозимую в Российскую федерацию продукцию. Источник.

  8. Аронов И.З. - «Нужна ли России обязательная сертификация?»
    В статье рассматривается вопрос актуальности обязательной сертификации, расходы которой ложатся на конечного потребителя товара. Источник.

  9. Рахманов М.Л. - «О реализации Концепции совершенствования сертификации и перехода к механизму подтверждения соответствия»
    В статье рассматривается улучшения качества продукции в следствие изменение государственной политики путем совершенствования сертификации и перехода к механизму подтверждения соответствия. Источник.

    Перевод

  10. Перевод: Тушишвили Е. С. - «Сертифицирование товаров, экспортируемых в Россию». Оригинал - Статья на английском языке, рассматривающая вопрос о необходимости сертифицировать возимую в Российскую федерацию продукцию.