ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Тищенко Д.В. Механизм повышения эффективности производственной деятельности предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2012 год

    Руководитель: д.э.н., проф. Момот А.И.

  2. Винтовая Л.В. Повышение эффективности деятельности предприятия

    Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 год

    Руководитель: к.э.н., доц., Крапивницкая С.Н.

  3. Мишвелидзе К.О. Организационно-экономический механизм повышения эффективности производства угледобывающего предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2009 год

    Руководитель: Лысяков В.Ф.

  4. Пасичка Я.А. Организационно-экономический механизм повышения эффективности производства угледобывающего предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ,2011 год

    Руководитель: Кучер А.Т.

  5. Гребенников Я.В. Пути повышения эффективности внешнеэкономической деятельности предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ,2002 год

    Руководитель: д.э.н, Швец И.Б.

  6. Александров С.С. Повышение прибыльности предприятия в рыночных условиях хозяйствования

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ,2004 год

    Руководитель: к.т.н., доцент Олейников А.А.

  7. Двирнык О.М. Экономическая эффективность системы менеджмента качества

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ,2010 год

    Руководитель: к.э.н. Масюк Л.Н.

  8. Момот С.А. Повышение эффективности использования системы 5С на отечественных предприятиях

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ,2008 год

    Руководитель: Поклонский Ф.Е.

  9. Научные работы и статьи

  10. Повышение эффективности производства на основе управления мотивационным механизмом

    Автор: Альбитер Л.М.

    Описание: В диссертации рассматриваются и исследуются методы повышение эффективности производства на основе управления мотивационным механизмом

  11. Пути повышения эффективности хозяйственной деятельности предприятий перерабатывающей промышленности в современных условиях

    Автор: к.э.н., Боброва В.В.

    Описание: В диссертации рассматриваются и анализируются экономические отношения по повышению эффективности хозяйственной деятельности предприятий перерабатывающей промышленности в условиях нестабильности и на этапе перехода к рыночной экономике.

  12. Влияние социально-экономической политики государства на повышение эффективности производства в российской экономике

    Автор:Воробьев Ю.А.

    Описание: В диссертации рассматривается и анализируется влияние социально-экономической политики государства на повышение эффективности производства

  13. Методические аспекты повышения эффективности деятельности предприятия (организации) через интеграцию управленческих инструментов в условиях формирования кластерной модели экономики регионов

    Автор: Гришкова В.В.

    Описание: Эффективность в сфере функционирования (деятельности) предприятия (организации) – многогранная проблема, решение которой допускает использование различных подходов и концепций. Предложенная в статье схема механизма повышения эффективности деятельности предприятия (организации), позволит предприятию (организации) осуществлять мониторинг процесса достижения целей, повышать обоснованность принимаемых управленческих решений, повышать степень гибкости и адаптивности к окружающим внешним и внутренним факторам, а в целом – эффективность деятельности и выживаемость данного предприятия (организации).

  14. Управление эффективностью производства на предприятиях и пути ее повышения

    Автор: Курилёнок Е.К.

    Описание: В статье рассматриваются методы управления эффективностью производства на предприятиях и пути ее повышения.

  15. Ефективне управління виробництвом

    Автор: Заболотний О.Е.

    Описание: В статье рассматриваются различные методы эффективного управления производством.

  16. Пути повышения эффективности производственной деятельности предприятия

    Авторы: Тищенко Д.В., Момот А.И., Самойлов П.И.

    Описание: В этой работе предлагается системный подход, который объединяет в себе множество эффективных инструментов для улцчшения процессов производства, а именно – бережливое производство.

  17. Повышение эффективности производства на основании совершенствования подготовки специалистов

    Авторы: Шибаев М. А., Савченко Т.В., Белозерцева К.А

    Описание: В статье рассмотрены и критически оценены региональный опыт и проблемы кадрового обеспечения реформируемого агропромышленного производства. Показано, что сложившаяся система аграрного образования и структурные изменения в спросе на специалистов в условиях многоукладной экономики требуют существенной корректировки.

  18. Факторы и резервы повышения производственного потенциала предприятия

    Автор: Омаров Э.А.

    Описание: В статье сделан анализ факторов, влияющих на использование производственного потенциала предприятия. Предложены меры по сокращению потерь рабочего времени на деревообрабатывающем предприятии.

  19. Выбор показателей результативности в стратегическом управлении предприятием

    Автор: Карасева Н.В.

    Описание: В данной статье раскрывается важность правильного выбора показателей результативности предприятия для эффективного стратегического планирования его деятельности. В целях оптимизации составляющих данной системы подтверждается необходимость совместного использования различных инструментов: тестирование на соответствие критериям системы и определение причинно-следственной связи показателей результативности.

  20. Рациональное использование материальных ресурсов как фактор повышения эффективности производства

    Авторы: Негру И.К., Шавга Г.А.

    Описание:В данной статье рассматриваются методы рационального использования материальных ресурсов для повышения эффективности производства.

  21. Экономическая эффективность производства и реализации продукции (современный взгляд)

    Автор: Д. Пармакли

    Описание:В данной статье рассматривается и анализируется экономическая эффективность производства и реализации продукции.

  22. Производительность труда как фактор повышения эффективности производства на предприятии

    Автор: Абдуллаев К.Х

    Описание:В статье рассматривается проблема снижения производительности труда, существующая в Азербайджане. Автор высказывает точку зрения, что причины этой ситуации коренятся в том, что происходящий спад производства не сопровождается сокращением численности занятых. Отмечается взаимосвязь низкой оплаты труда и его производительности.

  23. Техническая и справочная литература

  24. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.Это уникальное собрание источников информации, которое включает книги, журналы, карты, ноты, изобразительные материалы, рукописи, старопечатные книги, газеты, документы на нетрадиционных носителях информации.

  25. Бібліотека Сумського державного університету

    Электронный каталог библиотеки - это электронная база, содержащая перечень всех зарегистрированных документов библиотеки, а это более 325 тысяч описаний и более 22500 электронных версий документов. В любое время на сайте можно прочитать конспект лекций или учебник, заглянуть в справочник, открыть методичку, уточнить в словаре, полистать книгу, поработать с научными журналами, послушать аудиокнигу, просмотреть презентацию.

  26. EUP.RU БИБЛИОТЕКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    Бесплатная электронная библиотека (монографии, диссертации, книги, статьи, деловые новости, конспекты лекций, рефераты, учебники). Тематика: финансы и кредит, налогообложение, оценка имущества, экономика недвижимости, экономика малого бизнеса, право, менеджмент, маркетинг и т.д. В настоящий момент в библиотеке находится около 17000 документов.

  27. Веда

    Целью деятельности студенческой библиотеки - является формирование крупного информационного портала, который оказывает помощь в обучении студентам Украины и России. В библиотеке Вы найдете: бесплатные авторефераты диссертаций к украинским диссертационным работам, каталог российских и украинских диссертаций, содержание и введение к российским и украинским диссертациям, каталог учебных книг с содержанием к каждой книге с возможностью бесплатной доставки отдельных страниц для образовательных целей.

  28. Гумер

    Библиотека «Гумер» из частной библиотеки провинциального преподавателя превратились в портал знаний. За день ее посещает более 50000 читателей. В Интернете имеется более 70000 ссылок на этот сайт.

  29. DisserCat

    Научная электронная библиотека диссертаций и авторефератов DisserCat – это самый крупный каталог научных работ в Российском интернете Фонд составляет более 750 тысяч научно-исследовательских работ (около 410 тысяч диссертаций и примерно 340 тысяч авторефератов) и отражает всю современную науку РФ и ее развитие. Библиотека обладает мощным, тонко настраиваемым научным поиском учитывающим морфологию русского языка. Для облегчения подбора научной литературы реализована система "похожих работ", каталог тем научных работ, а так же подсветка значимых слов в ознакомительных текстах диссертаций.

  30. Это – бизнес

    Толковый словарь экономических терминов.

  31. Grebennikоn

    Электронная библиотека статей по маркетингу, менеджменту, финансам, управлению персоналом.

  32. Экономика

    Автор: Липсиц И.В.

    Данный учебник раскрывает основную логику экономических процессов без использования сложного математического инструментария. Это позволит существенно облегчить будущим специалистам поиск выхода из трудных экономических ситуаций.

  33. Анализ хозяйственной деятельности предприятия

    Автор: Ермолович Л.Л.

    В данном учебнике изложены теоретические основы анализа хозяйственной деятельности, методики анализа формирования средств собственного и заемного, основного и оборотного капитала и их источников, показателей финансового состояния и их прогнозирования, вероятности банкротства; показателей эффективности использования капитала, инвестиционной и лизинговой деятельности, ценных бумаг, рабочей силы, чистых активов, объема производства и реализации продукции; анализ формирования затрат на производство и себестоимости продукции.

  34. Управление качеством

    Автор: Ребрин Ю.И.

    Данное учебное пособие составлено в соответствии со стандартом по дисциплине "Управление качеством" В нем освещены вопросы, связанные с историей развития систем управления качеством и влияние этого процесса на конкурентоспособность продукции и предприятий, рассмотрены методология и терминология управления качеством, методические основы стандартизации и сертификации продукции и систем управления качеством

  35. Управление качеством

    Автор: Аристов О.В.

    В учебнике рассматриваются основные понятия качества как объекта управления, методы его анализа, оценки и измерения, концептуальные основы и методология управления качеством. В работе представлены также темы, включающие принципы и статистические методы управления качеством, излагаются вопросы, связанные с организацией систем всеобщего управления качеством (TQM), особенностями систем управления качеством материальной продукции и услуг, стандартизацией, сертификацией и экономикой управления качеством.Учебник может быть полезен широкому кругу менеджеров организаций, занимающихся решением проблем обеспечения качества и конкурентоспособности.

  36. Менеджмент

    Автор: Герчикова И.Н.

    Учебник состоит из четырех разделов: Основы менеджмента, Технология менеджмента, Внутрифирменное управление и Управление производством. Особое место отводится финансовому менеджменту: финансовой политике и анализу финансовой отчетности фирм, а также важнейшим экономическим методам. Подробно рассматриваются вопросы управления производством: производственная система, организация производства, оперативное управление развитием производства, организационные структуры управления производством. Большое внимание уделено проблемам управления персоналом: проведению кадровой политики, социально-психологическим аспектам управления.

  37. Специализированные сайты и порталы

  38. CTR Group

    CTR Group – консалтинговая компания, основной деятельностью которой является производственный консалтинг и повышение эффективности бизнес-процессов предприятий с применением подходов Бережливого производства и Кайдзен.

  39. ISO

    International Organization for Standardization – первый регулярно обновляемый сайт, посвященный серии стандартов ISO 9000 и ISO 14000, вопросам менеджмента качества и сертификации.

  40. База данных « Законодательство Украины »

    База данных « Законодательство Украины « имеет информационный характер и не является официальным печатным изданием. Она используется согласно Положению о веб-сайте Верховной Рады Украины.

  41. quality.eup.ru

    quality.eup.ru – один из самых старых в рунете ресурсов, посвященных менеджменту качества во всем его разнообразии.Ресурс пополняется новыми и новыми материалами, почти ежедневно. Если вы ищете информацию о менеджменте вообще и управлении качеством в частности, скорее всего, вы найдете эту информацию здесь.

  42. Стандарты и качество

    На сайте издаются книги и журналы, завоевавшие признание у специалистов признание у специалистов по управлению качеством, стандартизации, сертификации, метрологии и оценке соответствия.

  43. STANDARD.RU

    Этот портал для Вас, если Вы интересуетесь проблемами стандартизации и управления качеством. Здесь Вы можете ознакомиться с публикациями и статьями о системах качества и о стандартизации, обсудить на нашем форуме интересующие Вас вопросы, узнать о компаниях, внедривших и сертифицировавших свою систему качества или рассказать о своем опыте в этой области. Также Вы здесь найдете информацию об организациях, занимающихся разработкой и внедрением, аудитом и сертификацией систем менеджмента качества (СМК).

  44. Просто качество

    На сайте много написанных мной материалов об управлении качеством на самые разнообразные темы. Ознакомьтесь с материалами, они помогут Вам решить, что нужно Вашему предприятию из обширнейшей области управления качеством.

  45. Центр Креативных Технологий

    Центр Креативных Технологий занимается разработками технологий, предназначенных для поиска новых идей и практикой их применения. Целью Центра является популяризация методов, технологий, программных продуктов и других средств, предназначенных для создания инноваций, а также для совершенствования интеллектуальных возможностей специалистов различных сфер деятельности.

  46. Examen.od.ua

    Сайт содержит электронное пособие, которое позволит студентам вузов, слушателям программ дополнительного профессионального образования в предельно короткие сроки систематизировать, конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения соответствующих дисциплин, усвоить структуру ответов на экзаменационные вопросы. Здесь вы найдете информацию по основам менеджмента, стратегическому менеджменту и планированию, инвестиционному менеджменту, основным вопросам корпоративного управления, логистики, исследованию систем управления и информационным технологиям управления.

  47. coolreferat.com

    Портал coolreferat.com обеспечивает техническую возможность размещения и просмотра учебных материалов. Сайт CoolReferat является бесплатным, общедоступным ресурсом для свободного обмена учебными материалами.

  48. Головне управління статистики у Донецькій області

    Официальный сайт главного управления статистики в Донецкой области.

  49. Научно-технический центр №14 ГП Укрметртестстандарт

    Специализированный сайт Укрметртест, на котором можно найти необходимые стандарты, и новости об изменении законодательства в сфере стандартизации.

  50. Курсовые работы по теме исследования

  51. Пути и резервы повышения эффективности производства

    Автор: Никитина Т.С.

    В данной курсовой работе рассматриваются различные пути повышения эффективности производства, исследуются и анализируются возможные резервы.

  52. Пути повышения экономической эффективности производства в современный период

    Автор: Фирсов Д.В.

    В данной курсовой работе рассматриваются различные пути повышения экономической эффективности производства в современный период, предлагаются средства и методы для достижения поставленной цели.

  53. Научные журналы

  54. Молодой учёный

    Ежемесячное издание, предоставляющее аспирантам, докторантам, соискателям, специалистам и студентам возможность опубликовать результаты научных исследований.

  55. Креативная экономика

    Креативная экономика – российское издательство, выпускающее научные и деловые отраслевые журналы. Издательство существует с 1999 года (до 2006 года – Издательский дом МЕЛАП).

  56. Менеджмент в России и за рубежом

    Журнал Менеджмент в России и за рубежом – периодическое издание, полностью посвящённое проблемам современного менеджмента. Издаётся с 1997 года. Распространяется по подписке и через розничную сеть. Журнал ориентирован на людей, изучающих менеджмент или применяющих его методы в повседневной деятельности. Авторы – состоявшиеся профессионалы управления, крупные учёные, перспективные исследователи, хладнокровные экспериментаторы

  57. Управляй будущим

    Данный электронный бизнес журнал для руководителей знакомит владельцев бизнеса и топ-менеджеров со способами развития бизнеса в различных рыночных условиях, используя различные философии.

  58. Вопросы современной экономики

    Журнал Вопросы современной экономики – общеэкономическое многопрофильное теоретическое и научно-практическое издание, публикующее результаты научных исследований по широкому кругу экономических проблем, связанных с различными направлениями экономических исследований, рыночной конъюнктурой, финансами, обеспечением управления в рыночных условиях. Журнал Вопросы современной экономики предназначен для публикации научно-практических и теоретических результатов научных исследований, в том числе, отражающих основное содержание кандидатских и докторских диссертаций.